Nous suivre sur


 

PRENDRE CONTACT POUR

Nous écrire, proposer un film :
Festival des Cinémas d’Afrique du Pays d’Apt
12, place Jules Ferry - 84400 Apt - fcapa@free.fr
Télécharger le bulletin de candidature
(franšais)
ou (anglais)

Être tenu au courant de la programmation
nous adresser un courriel

fcapa@free.fr

Nous téléphoner : 07.82.64.84.99

Plan de la ville d'Apt et lieux du festival

      L'ÉQUIPE  
 

Présidence et programmation : Joëlle Danneyrolles
Direction générale et programmation : Marie Clemm
Conseiller à la programmation, intervenant débat : Olivier Barlet
Relation presse/média et communication : Martine Pellet
Médiation/jury lycéen : Manon Fraysse
Publicité/Mécénat : Christian Barthélémy
Accueil des invités : Caroline Mendez
Rencontres du matin : Dominique Wallon
Billetterie : Martine Marmet, Marie Aude Fournier
Coordination marathon vidéo : Sarra Braham
Accueil cinéma, régie salles : Alex Beddington, Clément Allemand, Victoria Vinciguerra
Pôle réalité virtuelle : Antonin Bonneau
Action scolaire : Catherine Hergibo, Marie-José Mtougui-Zitane
Intervenants jury lycéen : Tahar Chikhaoui, Hajer Bouden
Présidents jurys lycéens : Youssef Chebbi, Brahim Fritah
Catering : Soko et de nombreux bénévoles
Comptabilité : Marie Pierre Gil, Martine Marmet
Conception graphique : Jivézi

Et aussi : Adil Afkir, Ronan Attanasio, Paul Blanc, Jean-Marc Bocciardi, François Boissonnat, Roseline
Boucher, Michel Bouillet, Robert Carli, Noëlle Chaffel, Camille Chagué, Marie-Anne Chaumont, Lola
Contal, Michèle Cornu, Nessrine Dahmoul, Alice et Violette Danneyrolles, Eloïse et Marius Decarnin,
Emile De Luca, Antoine Depaulis, Lili Dépèche, Tao Djebali, Amina et Mohamed El Khattabi, Fanny
Farrel, Alice et Jean-Marc Fort, Marie-Aude Fournier, Yannick et Claude Fournier, Rémi Gallas,
Marie-Noëlle Guétin, Virginie Gontrand, Joséphine Hébrard, Alix Honoré, Marie Jergan, Marieke
Jouhanel, Sébastien Lauro Lillo, Maurice Lavabre, Mathieu et Garris Leborgne, Aurélie Legrand,
David Lions, Gisèle Magne, Gilles Rider, Madeleine Marini, Lucia Marquès, Véronique Martin, Alain
Ménigoz, Christiane Michel, Anne Péricard, Annie Pradel, Clémence Renoux, Clara Sainte-Rose,
Sylvain Schenckery, Claudine Soulié, Benoit et Emmanuel et Pierre-Etienne Suet, Fanny Toulemonde,
Dominique Wallon, Marie Widendale
Cinéma Cinémovida : Cyril Audineau, Philippe Dejust et Vanessa Ode.

 

contact
| mentions légales