L’équipe 2021/22

(de gauche à droite)
Céline Chambon, Léa Richard, Joëlle Danneyrolles, Marie Clemm et Léa Bellec
Tahar Chikhaoui, Seynabou Faye, Lamine Ammar-Khodja Caroline Mendez et Jean-Marc Fort

Présidence et programmation : Joëlle Danneyrolles
Vice-présidence : Sébastien Lauro-Lillo
Direction générale et programmation : Marie Clemm
Intervenant permanent et programmation : Tahar Chikhaoui
Conseiller à la programmation : Olivier Barlet
Communication et relation presse/média : Inès Pozzo et Léa Bellec
Régie copies : Léa Bellec
Coordination marathon vidéo : Léa Bellec et Josua Hotz
Partenariat publicité, mécénat : Sébastien Lauro Lillo, Inès Pozzo et Joëlle Danneyrolles
Accueil des invités : Caroline Mendez
Rencontres du matin : Dominique Wallon et Tahar Chikhaoui
Billetterie : Marie Aude Fournier, Céline Chambon et Matteo Lenzotti
Accueil cinéma, régie salles : Alex Beddington, Romain Delaup, Victoria Vinciguerra
Action jeune public : Tahar Chikhaoui, Inès Pozzo et Mattéo Lenzotti
Coordination des bénévoles : Joëlle Danneyrolles
Intervenants débats : Hajer Bouden, Tahar Chikhaoui, Olivier Barlet et Insaf Machta
Catering : Soko et de nombreux bénévoles
Comptabilité : Marie Hélène Gil
Conception graphique : Alice Danneyrolles
Photographes du festival : Lola Contal, Véro Martin
Réalisateur plateau direct : Jean-Marc Fort
Captation vidéo : Olivier Meissel et Lamine Ammar-Khodja


Mais aussi…
Clément Allemand, Anita Awullschleger, Ronan Attanasio, Ulysse Bianco, Jean-Marc Bocciardi, Matthieu Bordreuil, Michel Bouillet, Justine Braun-Rech, Marité Brion, Natacha Cadou, Gabrielle Camuset, Céline Chambon, Alice, Jules et Violette Danneyrolles, Eloïse Decarnin, Lili Dépèche, Marine Desideri, Tao Djebali, Tom Doumaux, Alice Fort, Claude et Yannick Fournier, Rémi Galas, Chantal Grignon, Catherine Hergibo, Alix Honoré, Nathalie Landrieu, Maurice Lavabre, Mathieu, Garris, Vesna et Virgile Leborgne, John Le Breton, Charlotte Lemoine, Elizabeth et Régis Louvet, Gisèle Magne, Madeleine Marini, Lucia Marquès, Alain Ménigoz, Véronique Moreau, Elhadji Ndiour, Christian Nénon, Marion Pontet, Annie Pradel, Claudèle Presseau- Gagnon, Clémence Renoux, Léa Richard, Gilles Rider, Clara et Ives Sainte-Rose, Nadine Sarto, Mériel Sauvaget, Sylvain Schenckery, Emmanuel Simonot, Pierre- Étienne, Benoit et Emmanuel Suet, Marie Widendale.